МЕНЮ

.

Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Психологическая подготовка к национальному исследованию качества образования

В настоящее время актуальной является проблема формирования психологической готовности обучающихся к мониторинговым исследованиям, в том числе национальному исследованию качества образования. В связи с этим предлагаем познакомиться со статьей «Формирование психологической готовности обучающихся к выполнению контрольно-диагностических работ» Адащик Людмилы Витальевны, методиста высшей категории сектора сопровождения НИКО и международных исследований качества образования Национального института образования, магистра образования.

В статье характеризуются структурные компоненты психологической готовности (мотивационный, познавательно-операционный, эмоциональный, волевой), даются рекомендации по формированию психологической готовности личности к выполнению различного рода контрольно-диагностических работ, прохождению экзаменационных и иных испытаний.

Данная статья была опубликована в научно-методическом журнале «Веснік адукацыі» (2023 год, № 6, 7) и размещена в репозитории Национального института образования: https://repository.adu.by.

НИО

QR-код национального образовательного портала

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

КОНТАКТЫ

 ул. Короля, 16, 220004, г. Минск

         Контакты

         Магазин учебной книги «Адукацыя»

         e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.