МЕНЮ

.

Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Неделя родительской любви

Семья – главное в жизни каждого человека. В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, 21 октября – День отца, с 14 по 21 октября – Неделя родительской любви.

Мероприятия, приуроченные к Неделе родительской любви, пройдут по всей стране.

С 12 по 21 октября начнут работу пресс-мероприятия, посвященные теме материнства и детства, ответственного отцовства, укрепления института семьи; прямые телефонные линии по вопросам государственной поддержки семей с детьми; информационно-просветительские мероприятия по проблемам формирования здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья.

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь организует передвижную фотовыставку «Папы», посвященную отцам разных профессий. 12 октября она будет представлена в Минске, далее – во всех областях нашей страны. Выставка продолжит работу до Дня семьи (15 мая 2024 года).

13 октября в Полоцке, в Софийском соборе, пройдет масштабный Форум «Разговор о важном: счастливая семья – сильное государство». Организаторами являются Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Белорусская православная церковь.

14 октября во Дворце Республики состоится праздничный концерт «Лучший подарок».

16 октября в Минске начнет работу международная конференция «Семья в центре социально-демографической политики», организованная Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь.

С 16 по 21 октября по всей стране откроются диалоговые площадки «Партнерство государства и семьи в интересах различных поколений» с участием представителей власти и молодежи.

14 и 21 октября в храмах страны пройдет молебен во здравие всех матерей, во здравие всех отцов.

Стартует ежегодная акция Министерства связи Республики Беларусь «Поздравим маму и папу почтой!». В отделениях Белпочты будет предоставлена возможность 11 и 18 октября бесплатно отправить поздравительную карточку мамам и папам.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи пройдут детские мероприятия. В объединениях по интересам состоятся интерактивные занятия с учащимися, посвященные Дню матери, Дню отца; праздничные мероприятия с участием родителей; акции (изготовление поздравительной открытки для родителей); будут работать видеосалоны.

Торжественное открытие Недели родительской любви «Маiм бацькам ад шчырага сэрца» состоится 14 октября в торговом центре «Столица» (г. Минск). Мероприятия продолжатся на протяжении семи дней. Запланированы дегустации продукции белорусских производителей, концертная программа, работа фотовыставки.

Любимых мам по видеосвязи из торгового центра поздравят курсанты силовых учреждений образования Минска.

По всей стране организованы торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных, городских, районных исполкомах.

НИО
по материалам официальных интернет-ресурсов
Министерства труда и социальной защиты,
Национального центра
художественного творчества детей и молодежи

QR-код национального образовательного портала

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

КОНТАКТЫ

 ул. Короля, 16, 220004, г. Минск

         Контакты

         Магазин учебной книги «Адукацыя»

         e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.