МЕНЮ

.

Версия для слабовидящих
МЕНЮ

О сотрудничестве Японии и Беларуси в гуманитарной сфере

В конце февраля 2024 г. в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь состоялась встреча директора Департамента Игоря Алексеевича Кудревича и заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Бориса Николаевича Андросюка  с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республики Беларусь господином  Ямамото Хироюки.

Директор Департамента И.А. Кудревич отметил длительное и успешное сотрудничество Японии и Республики Беларусь в гуманитарной сфере, в том числе в рамках программы «Корни травы – грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека», реализуемой Правительством Японии  на территории Республики Беларусь с 2004 года.

Стороны обсудили возможные направления и дальнейшие  перспективы   гуманитарного сотрудничества, выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений в сфере здравоохранения.

В заключение И.А. Кудревич познакомил господина Ямамото с деятельностью Департамента, отметил готовность и открытость Республики Беларусь к гуманитарному сотрудничеству, выразил уверенность в дальнейшем  плодотворном его продолжении.

По материалам официального интернет-ресурса

QR-код нацыянальнага адукацыйнага партала

КАРЫСНЫЯ СПАСЫЛКІ

КАНТАКТЫ

 вул. Караля, 16, 220004, г. Мінск

         Кантакты

         Магазін вучэбнай кнігі «Адукацыя»

         e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.