18 апреля 2018 года в Национальном институте образования состоится семинар «Реализация комплексного подхода при обучении русскому языку и литературе в учреждениях общего среднего образования (5–11 классы)».
К участию приглашаются учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования, специалисты системы дополнительного образования взрослых.
Программой семинара предусмотрены следующие вопросы для обсуждения:
- Общие положения реализации компетентностного подхода.
- Компетентностно ориентированные задания на уроке русской литературы.
- Методика работы над изложением (выборочным, сжатым, с творческим заданием).
- Реализация компетентностного подхода при изучении эпических произведений А.П. Чехова в 10 классе учреждений общего среднего образования.
По итогам семинара участникам выдаются сертификаты.
Для участия в семинаре необходимо до 14 апреля 2018 года выслать заявку по приведенной форме на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Более подробная информация о семинаре – в информационном письме.
НИО