.

.
МЕНЮ

19 мая – День пионерской дружбы!

Ежегодно 19 мая в Беларуси проходит один из самых ярких пионерских праздников – День пионерской дружбы.

История праздника уходит корнями в далекий 1922 год, когда была учреждена Всесоюзная пионерская организация. На сегодняшний день Белорусская республиканская пионерская организация – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране, которое объединяет в своих рядах более 600 тысяч пионеров и октябрят. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными и талантливыми ребятами.

В основе работы БРПО лежит гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, духовно-нравственное становление современной личности, популяризация здорового образа жизни, осуществление благотворительной и международной деятельности.

Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций прошлого. Это вахты памяти, пионерские костры, мероприятия по сбору металлолома и макулатуры, пионерские линейки, шефская помощь и тимуровское движение.

Современная пионерия – это творческие и инициативные дети и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны.

Подготовлено по материалам открытых интернет-источников

QR-code of the National Educational Internet Portal

USEFUL LINKS

CONTACTS

 16, Korolya Street, Minsk, 220004

         Contacts

         "Adukatsiya" Textbook Store

         e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.